LISTA DEL PERSONAL DIPLOMATICO DE LA EMBAJADA DE RUSIA
EN LA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA


EMBAJADOR EXTRAORDINARIO Y PLENIPOTENCIARIO
Excelentísimo Señor VLADIMIR ZAEMSKIY
Señora Elena Zaemskaya

Ministro Consejero
Señor ANDREY KUDELIN
Señora Elena Kudelina

Consejero (Asuntos Legales)
Señor VICTOR GRIDIN
Señora Tatiana Gridina

Consejero
Señor KONSTANTIN EVCHENKO

Consejero (Asuntos Económicos y Comerciales)
Señor VALENTIN MATSENKO
Señora Oksana Matsenko

Consejero
Señor EVGENIY STADNIKOV
Señora Svetlana Stadnikova

Primer Secretario
Señor SERGEY CHAK
Señora Marina Chak

Primer Secretario
Señor DMITRY NADTOCHIY
Señora Natalia Nadtochiy

Primer Secretario
Señor SERGEY CHIRKIN
Señora Irina Chirkina

Primer Secretario
Señor JORGE KUZNETSOV
Señora Ludmila Kuznetsova

Primer Secretario
Señor ANDREY BOROVIK
eñora Yulia Borovik

Primer Secretario
Señor Yuriy Orehov
Señora Liudmila Lisachenko

Primer Secretario
Señor ARTEM USTINOV

Segundo Secretario
Señor SERGEY SINUSHIN
Señora Svetlana Sinushina

Segundo Secretario
Señor SERGEY GOLUBYATNIKOV
Señora Valentina Golubyatnikova

Segundo Secretario
Señor MAXIM ZUEV

Agregado, Asistente del Embajador, Jefe de Protocolo
Señor BORIS ERSHLER
Señora Natalia Kozhukhovskaya

Agregado, Asistente del Embajador
Señor ALEXEY FUFAEV

Agregado
Señor DENIS SEDIH
Señora Victoria Sedih


Agregaduría Militar, Naval y Aérea

Agregado Militar, Naval y Aéreo
Señor Cnel. (Av.) ALEXANDR GRINENKO
Señora Svetlana Grinenko


Agregado Militar, Naval y Aéreo Adjunto
Señor Tcnel. (Ej.) IGOR GERASIMOV
Señora Anastacia Gerasimova

Agregado Militar, Naval y Aéreo Adjunto
Señor Tcnel. (Ej.) VLADIMIR KHLYUPIN
Señora Yulia Khlyupina


Sección Consular

Segundo Secretario, Jefe de la Sección Consular
Señor IVAN SAVIN
Señora Victoria Savina

Tercer Secretario, Vice-Cónsul
Señor ALEXEY GORLOV
Señora INNA LIUBAKOVA

Agregado, Vice-Cónsul
Señor KONSTANTIN KARNAUKHOV
Señora Daria Karnaukhova


Representación de la Agencia Federal de la Comunidad de Estados Independientes, de Compatriotas que Viven en Extranjero y de Cooperacion Humanitaria Internacional (ROSSOTRUDNICHESTVO)

Representante de Rossotrudnichestvo, Primer Secretario (Asuntos Culturales)
Señor ANDREY BOBYLEV
Señora Ekaterina Bobyleva